Кто знает,что это за дерево..сегодня сфотала(метра три высотой и всё в таких штучках)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248758)
Это один из видов ив. Какая именно по фото не разобрать. Их в России вообще-то более 70-ти. Растение женское, поэтому "сережки" зеленые. А вот то, что уже с пухом - удивительно. Вообще-то семена созревают к концу мая, когда и появляется ивовый пух (в котором почему-то упорно винят несчастные МУЖСКИЕ тополя). Да, это ни в коем разе не верба. Верба тоже ива, но кора у нее красная. И не ольха: там мужские сережки красноватые, а женские коричневыми шишечками. И, тем более, не осина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
на вербу чот похоже)))
или ольху)) давно их не видела.. цветущими))
Верховный Наставник (187917)
ива, женские цветки
это пестики))
Верховный Наставник (185296)
Это трепанги...
Верховный Наставник (110919)
По весне - такого везде полно

Наставник (77742)
Ольха.
Верховный Наставник (179101)
Ёршики в тумане... Не?
Верховный Наставник (233917)
"скажу на ухо" Фиг его знаит)
Верховный Наставник (127565)
Знаю точно ,жрать это нельзя.. ))