Папа Римский еретик? с точки зрения РПЦ МП или полуеретик или заблудший или кто

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100028)
Католическая церковь, суть - церковь апостольская, то есть церковь основанная, учеником Христа по его прямому желанию, конкретно - Петром. Так, что с этой точки зрения, она,типо, правильнейшая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7301)
А фиг их знает... Я в их ролевые игрища не посещен.
Наставник (60496)
Таки нет, скорее православие для папы не кошерно.
Наставник (59257)
С точки зрения не только РПЦ, но и Священного Писания, Библии.