С точки зрения РПЦ лама Итигелов святой или бес? он целиком мощь и не гниет, а у+

православных есть такие мощи или только кусочками? почему нет целого. Если к примеру Ленина захотят похоронить, то можно ли будет его забрать батюшкам ,покрестить и освятить (так сказать впустить в Ильича святы дух), а потом поставить в Исаакиевском соборе в новой раке-гробу, когда попы отожмут храм. И сделать легенду, что когда Владимир преставился Господу и покаялся, то всевышний не стал отправлять его в ад, а как раскаявшегося грешника сделал святым и оставил в своей свите. Зюганов ведь воцерковился, а чем дедушка Ленин хуже. Зато все будут завидовать, особенно католики, что у РПЦ есть такая крутая моща. Тем более, что тогда не надо разгонять институт, который ухаживает за телом вождя и разумеется платить за всё будет государство, а не РПЦ. Как говориться и овцы целы и волки сыты. Можно так сделать или нет? Лама сидит, а святой Большевик будет лёжа исцелять страждущих и исполнять желания даже бабушек и дедушек атеистов

бывших атеистов
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20659)
Вот Ить Игилов, вот ведь Цукерберг!

С точки зрения любой секты все окружающие, не являющиеся членами секты, полюбэ бесы.
Это касается и муддистов тоже, просто в РФ они поспокойнее малёха, ибо нет оснований претендовать на большее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну, поскольку церковь его в святые не записала... выводы сами делайте.
да и то, что вы показали, может, и не гниет. но и живым особо не выглядит