Что опаснее с психологической точки зрения наказать невиновного или наградить того кто не заслуживает награды?))

Добрый вечер!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (595340)
Добрый) индивидуально надо подходить.кому то для результата нужен пинок,для кого то авансом миллион и он Луну достанет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Невиновного за что???????????
Наставник (99105)
добрый,Марина..
думаю,первое..
второе--может сподвигнуть на хорошее дело..
первое же--только породит агрессию..
ах ,награди меня улыбкой,Марина. риск дело благородное))
Привет!)
Мудрец (12736)
Опаснее первое. Особенно если это наказание не за что приходится на детский период развития. тогда в сознании ребенка может укорениться мысль о том, что мир несправедлив и чтобы не было обидно нужно с этим миром обращаться точно так же
Верховный Наставник (223697)
Наказать. Именно поэтому
я против смертной казни.