С точки зрения РПЦ это грех или нет? почему+

15 апреля 2019
Ученые из Университета Тель-Авива впервые в мире напечатали на 3D-принтере живое сердце

В пресс-службе учебного заведения рассказали, что орган размером с ягоду, был воссоздан из жировых клеток, взятых у пациента. Они были преобразованы в стволовые клетки сердца и смешаны с соединительной тканью.
Примерно через год можно будет говорить о массовой пересадке органов кроликам и крысам, а через десяток лет, как ожидается, появится возможность печатания органов прямо в больницах для пациентов, ожидающих трансплантации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176335)
А при чем тут грех? и тем более - РПЦ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19589)
Живое - на принтере ???

Видимо дата не 15.04, а 1.04
Вот когда будет научная публикация, тогда можно о чём-то говорить. Сейчас же, данная новость исходит от пресс-службы тель-авивского университета. Обычно в научном сообществе освещение каких-либо новых исследований происходит несколько иначе. Они эти "живые пульсирующие" сердца пока даже ещё не пересадили животным, это только в планах, судя по сообщению. И вообще, это сделано вовсе не впервые в мире, первыми напечатали функциональное сердце швейцарские учёные более 2-х лет назад.
Наставник (43623)
В чем грех? В том, что люди получат "новую жизнь"? Однозначно, это грехом быть не может! Ибо нет ничего важнее спасения человека! Даже пересадка органов от погибших к больным грехом быть не может. А вот убийство живых, с целью изъятия у них органов, грех величайший!
Не думаю, что Церковь скажет иначе.)