а если купить телефон (пока свой в ремонте) и потом (после ремонта своего) сдать его назад

по какой-нибудь причине - это грех?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (132929)
По закону о защите прав потребителя имеется перечень технически сложных товаров, не подлежащих сдаче или обмену. Телефон - в том числе. Другое дело, что некоторые сети и магазины идут на это, дабы не терять прибыль и реноме.
А оригинал картинки - вот он:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

а нафига?
разумнее свой продать (указав что был в ремонте) и ходить с новым .
Гроссмейстер (9981)
Таки да.
Верховный Наставник (137822)
Так лучше с платьями - купила, прошвырнулась, сдала!!!
Верховный Наставник (206050)
Нет. Это врожденная предприимчивость.
Гроссмейстер (8773)
в течении двух недель закон позволяет сдать вещь,но вам могут не сразу вернуть деньги,придется ждать когда продастся,или предложат поменять на другой.
Наставник (54683)
Такая мысль:
1) Купить простейший б/у, рублей за 100 (сто). Лишь бы звонил.
2) Честно помучиться с ним всё время ремонта.
3) Получив свой из ремонта этот дважды (многажды) б/у подарить туда, где брали.
4) Радоваться наворотам отремонтированного.
5) Гордиться своим великодушием.
6) Подвести итоги: 100 руб -тире- чистая совесть + благородство.
Наставник (37431)
Это не грех, это свинство.
Гроссмейстер (6693)
Конечно, это грех, потому что это ложь.
Противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь
Притчи 2:21" потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней".
Псалом 37:29" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"