Вы бы купили своему ребенку...дорогой телефон? Если у его друзей такие есть, и ему хочецца?

Или считаете это лишним баловством? Особенно если учесть, что ребенок их постоянно теряет или ломает и вообще цену подобным вещам не знает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
купила, Маш)...и не жалею. она два года мечтала о нём)
да да...тот самый грёбаный айфон...))

кто-то мечтал о велике в детстве,кто-то о магнитофоне...но я рассудила так..-
детство уходит..и так здорово,когда детские мечты сбываются в детстве..)
кстати..она к нему очень бережно относится) удивляюсь) но..
всё бывает вдруг...-вот так..)

Приветики ,Марусь))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Купила бы, зачем ребенку лишние комплексы?
Гроссмейстер (6054)
Купила средний.До 15 000
Потому что стабильно раз в год меняет.
Дорогой ему ни к чему.
Просветленный (713431)
Нет, купила бы тот, который считаю нужным купить.
Мудрец (24414)
Мой не теряет и не ломает пока..
Не покупаю. Хотя тоже сообщает мне, что в его 4 классе "почти у всех 5 айфоны и у половины уже 6"
У него не плохой сенсорный телефон, примерно за 5 тыс. рублей.
Верховный Наставник (238522)
Если бы легко смогла себе это позволить, в противном случае нет! Брать в кредит или экономить ради этого не стала бы
Просветленный (710811)
Я и так чокнутая маман..думаю я ему бы купила,чтоб круче чем у всех..пофиг что теряет..Он мне ноуты раз в три месяца стабильно ломает..ничего жива))))Балую...знаю,что нельзя..но все у него будет ,во что пальцем ткнет..
Хранитель Истины (268873)
Нет, телефон обычный, а вот айподы купили.
Купили, разбил, сейчас ходит со стареньким убитым...
Сказали, что больше не купим...
Зато теперь у него появился стимул заработать себе на телефон...
Хранитель Истины (287835)
Мой летом курьером работал,телефон круче,чем у мамы)))
нет, не покупала, но у меня сын не правильный, до сих пор ходит с нокией за 2 тыщи, а мне не надо, говорит, обещала на ДР подарить за 3 тысячи)))
Верховный Наставник (160478)
ого, тут средний за 15 ))) нет не купила бы!
Хранитель Истины (325784)
Нет конечно.Не думаю,что из-за этого комплексы разовьются.Моей 24,а она телефоны за мной "донашивает".НичО,жива и комплексов не видно.
Верховный Наставник (105470)
регулярно покупаю
ничего она не теряет и не ломает
просто устаревают гаджеты морально
Наставник (66647)
Конэчно. Следить за чадом легче через дорогой смартфон. Можно попросить включит скайп и посмотреть где он находится. Бедные дети, никакой свободы и сами себе это устраивают. То ли дело мы в советское время. Приходили домой похдно и отмазка, что позвонить неоткуда было прокатывала.
Верховный Наставник (125646)
не купила бы
а мой и не просит после того, как у него украли новую, но так уж и навороченную нокию...
Верховный Наставник (105284)
нет, слишком дорогой покупать не буду (3 класс)
да и у ее друзей нет дорогих)
Я сама на гаджетах повёрнутая, так что нивапроз))) правда, сына, наказала намедни, не стала хотелку покупать... Так он у отца выциганил))))))
Верховный Наставник (135329)
Это напрямую зависит от моих возможностей и ребенка.
У старшего неубиваемая Нокиа на 2 симки, старая, дешевая, даже без фотокамеры. А ему лучшего и не надо, ему чисто для поговорить. У мелкой навороченный телефон, она любит всякие такие штучки, но она сама на него накопила, мы только чуток добавили. Но она никогда ничего не теряет и не ломает.
мою еще и уговаривать пришлось .ну давай тебе купим телефон пальцемЁрзательный.еще и кобенилась пока ее старый не развалился так и не хотела .а сын себе уже сам покупает
Мудрец (22635)
она сама вчера себе купила айфон 6 , на д.р. на дарили денег мы добавили и вот)