Заметил такую странность, - если в вопросе вставлена картинка*, противоречащая смыслу вопроса, то внимание обращают прежде всего на картинку, а не на текст вопроса...Почему, как думаете?

* картинка - иллюстрация не в счет.
Интересен сам выбор сознания отвечающего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (45032)
Большинство людей просто намного быстрее и ярче реагирует на зрительный образ нежели на полученную информацию в виде текста... (В детстве же практически все любили книжки с картинками) И отвечая зачастую даже забывают о том что было в тексте, говоря с врезавшейся в память картинкой...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Считаю,что выбор вопроса главнее и смысл ответа прежде всего вложен в ответ вопроса. Смысл не в том,что нарисовано,а в том,что написано...А картинка бывает просто для настроения.
Наставник (48239)
Знаешь,я последнее время картинки редко вставляю...Только клипы...