Какой по Вашему мнению должен быть доход у человека в России, чтобы его можно было причислить ++

1. К нищим
2. К бедным
3. К среднему классу
4. К богатым

Напишите цифры месячного дохода НА ЧЕЛОВЕКА в семье.
Просьба не обсуждать сколько их в России и каких. Меня интересуют только ваши мнения по уровню доходов.
Если не нравится моя шкала, используйте свою градацию.
Бльшое спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
мдя )))))))))))))))))))))
прочла ответы... конкретно офигела !!! (((
... ммм... например : "бедные -до 1 тыс.долларов." = у меня слов НЕТ... как вообще можно привязывать к доллару или евро, прожиточный минимум стран, где данная валюта НЕгосударственная = мне СМЕШНО = ЧЕСТНО !!!
= добавлю лишь вот что... знаешь... буквально на днях... я внимательно посмотрела и прослушала питерский прямой эфир про проблематику мигрантов... знаешь... там прозвучала такая мысль... что работать в нашей стране НОРМАЛЬНО, и при этом НЕбессмысленно, можно ЛИШЬ на сумму НЕприниЖАющую 60-70 тысяч наших местных тугриков = мдя... получается... что НЕнищие у нас, кроме тех что в списке ФОРБС могут быть ПРОСЧИТАНЫ ПОимённо, даже среди мигрантов = МРАКИ = ведь ТАКИЕ деньги у нас МАЛО кто получает из среднего класса = а желает бОльшая часть простых смертных, ибо у них даже НЕскромно говорить ВО сколько раз МЕНЬШЕ !!!(((
и хотя с самой суммой ЖЕЛАННОГО ПРОЖИТОЧНГО МИНИМУМА я согласна = она НЕ решает проблемы НИЩЕНСТВА = ибо есть такие :
= кто выращивает на приусадебных хозяйствах многое ( и продукты и мясо ) при 5-7 тысячах ЕЖЕмесячного дохода = и НЕ находятся даже близко к грани НИЩЕТЫ... при этом НЕ пользуясь НИкакими КРЕдитами ПРИНЦИПИАЛЬНО !!!((()))
= есть работающие пенсионеры, что свою пенсию в 15-20 тыс. воспринимают в качестве ПОДАЧКИ НЕто чтобы на коммуналку, а так... на телефон и транспорт... (((
= есть и такие... что утверждают возможность прожить на 100 руб. в день. а частности, Крис Кельми = ему 21-го апреля,т.е. сегодня 60, а выглядит минимум на 80 = вот НЕ хотелось бы мне И ТАК ЖИТЬ и ТАК ВЫглядеть !!! )))

просмартивается КОНКРЕТНАЯ относительность :
= друзья моих родителей = по двадцатке на брата ежемесячно, объездили на пенсии ВСЮ европу = рады жизни + ВСЁ устравивает.. кстати... НЕ вылазят их театров и выставок... посещают ВСЕ книжние ярмарки !!! )))
= соседка = 38 тысяч пенсии + льготы (50% оплаты коммуналки, транспорта, телефона и прочего, на что у неё уходит НЕболее пятёрки, при её почти 100кв.м жилья на неё единственную + приусадебное хозяйство = жалуется на бедность !!! (((

возможно я НЕправа = но на данный вопрос однозначно ответить НЕвозможно... даже в разрезе РЕГИОНОВ = ибо, запросы / потребности у нас РАЗНЫЕ... возможно ответить на какую сумму можно ВЫжить = но НЕболее того !!! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
средний класс - от 80 тысяч на человека,
богатый - от 200 тысяч на человека
Верховный Наставник (149636)
1.Ниже 10 000..
2.Не выше 15 000..
3.не ниже 35 000..
4.Выше 150 000..
А1
Мудрец (10576)
1. до 10 тыр
2. 10-20 тыр
3. 20-40 тыр
4. от 40 тыр
Верховный Наставник (135134)
Говорю по своему региону
3- 35-50 тыс р
4- свыше 100 тыс рублей

в крупных городах, тем более в Москве цифры будут явно другие....
Гроссмейстер (6375)
1.- 0
2.- 5 тыс.
3.- 100
Гроссмейстер (7385)
Человек должен оставаться всегда человеком, а цифрами меряют только пиписьки недалекие люди или жители стран ЕС
Верховный Наставник (124602)
щяс те скажут: от региона зависит))

по сабжу:
в принципе примерно так, 1 - у нищих дохода в принципе нету ну или доход 1200 рублей пособия по безработице, 2 - меньше двадцатки это бедные, 3 - где-то с 35 начиная это таки средний класс, 4 - это за полтинник, где-то с 60-ти.
а, извини недоглядел, на человека в семье сказать сложнее... для меня нормальный доход примерно 10000 на человека, ладно 15. но это не включает в себя такое как снимать квартиру возле метро Озерки за 35 тыщ в месяц.
НЕ ЗНАЮ в цифрах.

Но любой мужик, у которого руки растут из правильного места должен ЗАРАБАТЫВАТЬ столько, чтобы содержать жену, троих детей, и четырёх стариков (бабушек и дедушек своих детей).
Почему трое детей? А откуда иначе возьмётся рост населения в России?
Просветленный (595100)
Нищий не получает денег живет на улице.бедный получает до10 тысяч в месяц.средний класс 100 тысяч в месяц.и богатый.....но тут еще от региона зависит
Мудрец (10784)
Скажу в долларах. Нищий - меньше 300.
Бедный - от 300 до 1000
Средний - от 1000 до 3000
Богатый - от 3000 без ограничений.)

Да, в моем случае "семья" - состоит из одного человека. ))
Мудрец (18951)
Доходы на 1 чел. в семье

1. К нищим-до 5000 руб.
2. К бедным-до 10000 руб
3. К среднему классу -от 10000 до 50000 руб
4. К богатым-от 50000 до 150000 руб
5. К очень богатым -от 150000 до 1.000000руб
6 К миллионерам-от 1 млн руб и выше до 1 миллиарда.
Наставник (26567)
А Вы почему интересуетесь? Вы, случайно, не из милиции будете?

wonderful VIP
Хранитель Истины (250812)
нищие- прожиточный минимум и ниже. 8200)
бедные -до 1 тыс.долларов.
средний класс- от 1–2,5 тыс. долларов.
не только доход определяет принадлежность к среднему классу.

богатые- эээ-э.. выше 2.5 тыс.доларов

очень богатые...