Какими качествами должен обладать человек, чтоб его можно было назвать философом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179101)
Основное качество тут одно - умение думать, осмысливать и понимать суть происходящего вокруг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Жить в бочке.
Верховный Наставник (217134)
Он должен думать о проблемах Вселенной, а его должны за это кормить.
Просветленный (595230)
У него в жидни были -огонь вода и медные трубы
философским складом ума
Наставник (54923)
Нужно стать таким, что половина людей тебя считала болтуном, а половина слушала открыв рот)