Интересно, с какого хрена Мединский решил, что мне не надо смотреть фильм ? Или цензура снова ?

«Номер 44» (№ 44) (англ. Child 44) — триллер режиссёра Даниэля Эспиносы по одноимённому роману Тома Роба Смита.
В главных ролях — Том Харди и Нуми Рапас. Премьера в США запланирована на 17 апреля 2015 года.
В России премьера была назначена на 16 апреля 2015, но за день до премьеры фильм сняли с российского проката.

Советский союз, Сталинская эпоха, 1952 год.
Идеалистический сотрудник советской службы безопасности НГБ Лев Демидов (Том Харди) решает расследовать серию убийств детей. По идеологическим причинам руководство службы неодобрительно относится к расследованию, поскольку считает, что преступления возможны только в капиталистических странах, и Демидова понижают в должности, но он всё равно решает с помощью своей жены Раисы (Нуми Рапас) продолжить расследовать это дело.

Фильм снят по роману Тома Роба Смита «Ребёнок 44», сюжет которого вдохновлён делом маньяка Андрея Чикатило.

Выход в российский прокат планировался 16 апреля.
Однако Министерство культуры России, ссылаясь на мнение неназванных экспертов, дало отрицательный отзыв о прокате фильма. С учётом мнения министерства, компания-прокатчик «Централ Партнершип» 15 апреля отозвала свою заявку на получение прокатного удостоверения для фильма. Днём ранее состоялся просмотр картины с участием «экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика — компании «Централ Партнершип» и СМИ», после которого прокатчик и представители Министерства культуры пришли к мнению о запрете проката фильма "Номер 44" и «подобного рода фильмов» в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мне кажется, что я способен сам оценить фильм - г0вно он или хороший.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82123)
Через недельку-другую в инет сольют..
Теперь и я начало гляну, после такой рекламы от самого Господина Министра..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
Удивительное дело, в принципе уже привычное - что запретили фильм, что не запретили бы, скандал, шумиха и интерес к этому кину уже обеспечены.
Наставник (73567)
Ну, так не все-же смогут критически оценить. Многие примут всё за чистую монету, а потом будут здесь *овбросом заниматься.
Редкий случай, когда я согласен с автором вопроса. Не надо считать россиян идиотами, не понимающими в искусстве. Конечно, не все в нем глубоко разбираются. Но на уровне: нравится - не нравится практический каждый. Так что проголосовали бы ногами и рублями. Если фильм приличный - люди будут его смотреть, нет - не станут. Никто же не заставляет...
С халтурой надо бороться созданием качественных произведений искусства, а не одними запретами. Кстати, про жуткую преступность в первые послевоенные годы сняты десятки фильмов и никто не отрицает того, что она была.
Ссылки же на День Победы, вообще, выглядят странно, судя по сюжету фильм не о войне, а о послевоенном времени. И до Праздника еще три недели...