Есть ли у вас родственники, которых при Сталине расстреляли или посадили в исправительные лагеря?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (451035)
нет, у меня все родственники хорошие люди
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
нет.
Есть одна дама на работе, ее отца, биолога с очень еврейской фамилией в 36 году забрали...
но он вернулся через 3 месяца - сказали, что не виновен...
деда нквд забрало, када дезертировал...
Гроссмейстер (8257)
дед десять лет сидел...не знаю за что.
Верховный Наставник (121736)
нет но одного родственника раскулачили но без обид и по минималке .
врагов народа в роду не имею.
Наставник (67398)
были. и все равно Сталин это настоящий руководитель, а не чмошник црушный
Мой дед был разжалован и сослан за Урал году в 38. К 41 реабилитирован и оправлен на фронт, где пропал без вести в Харьковском котле 42г.
Верховный Наставник (156770)
Да, брат моего деда, художник, Павлов Александр Павлович. Расстрелян. Работы не сохранились, были изъяты, судьба их не известна. Реабилитирован в 57, расстрелян в 37.
Верховный Наставник (181828)
Не всех расстреляли... Видишь сколько лающих расплодилось? ))))))))))))))))
Хранитель Истины (380835)
Конечно были. Вспомнить хотя бы "дело врачей".
Хранитель Истины (425820)
были
Наставник (26073)
В Сибирь ссылали,за то,что немцы,после революции раскулачивали,не расстреливали Слава Богу.