S
Советник (3042)

Какой умный минфин, не правда ли?

"«В такой ситуации всегда начинают резко расти просрочки по кредитам, когда граждане не могут уже платить по набранным кредитам, задолженность накопилась. Это происходит всегда. Думаю, что в ближайшее время мы столкнемся с большим, чем ожидали, количеством ситуаций, когда граждане не смогут платить по своим кредитам», — указал замминистра. Он добавил, что, в частности, в связи с такими ожиданиями в России надо как можно скорее принимать закон о банкротстве физлиц." МОСКВА, 4 февраля. Министерство финансов РФ ожидает в ближайшее время ускоренного роста просрочек по кредитам россиян. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

а что лихоимство (% "кредита") приводит к ограблению населения и "кризисам".. в минфине знают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15048)
Минфин, как и все без исключения в России, марионетки Путина.
Вот и думай, зачем Путину такой беспредел?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Это не он умный, это его МВФ научил.
Верховный Наставник (148075)
Если бы не знали, то не выдавали бы кредиты по поддельным паспортам и малоимущим, заранее зная, что те не отдадут кредит, т.к. все в доле. А добросовестные плательщики покрывают эти грабительские %.
Наставник (30501)
Это происходит переодически.
Это такая схема изъятия собственности у Лохов.
Сначала Лохам надают кредитов, потом уменьшают количество денег в обороте.
Лох бы и рад расплатиться, а денег то в обороте нет.
И расстаётся Лох со своей собственностью которая была залогом кредита.
Простенько всё.
Знаток (270)
Приветствую тебя S на этом сайте! :)

При ответе на такой вопрос как минимум 3 линии осмысления ситуации переплетаются между собой... Так что ответ получился бы очень длинным.. )