ЦЭ ЗРАДА: Минфин УКРАИНЫ не может платить зарплату депутатам Рады(вн)?

аместитель министра финансов Украины Евгений Капинус заявил о недостатке средств для выплат народным депутатам. У Министерства финансов Украины может не хватить денег, чтобы выплатить депутатам повышенную зарплату, предусмотренную в бюджете на 2017 г, сказал Капинус в эфире «112 Украина». «Если брать Верховную Раду относительно повышения, то в Верховной Раде они также будут руководствоваться теми средствами, которые были предусмотрены в бюджете на 2016 г. Учитывая, что, насколько мне известно, в ВР не выплачивались премии, надбавки, а у них определенные фонды есть… Я не уверен, что этих средств будет достаточно, чтобы заплатить им обязательные платежи и надбавки, но они все равно будут руководствоваться теми средствами, которые есть в бюджете 2016 г. Я думаю, что этих средств будет достаточно только на обязательные платежи, а другие выплаты, которые им сегодня предусмотрены законодательством, их будет недостаточно», — сказал Капинус.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (216789)
Пусть бесплатно заседают во славу Украины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178174)
опять скакать будут