Гроссмейстер (8773)

Почитай мать свою есть такая заповедь,а что там Иисус говорил своей матери ?( отойди от меня женщина)

это что за пренебрежение к матери вапще ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
Ну, это все просто...Отец у них бог еврейский, а мать Богородица..
Спасибо, что не убивают своих родителей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Речь шла о своих родителях. И сказано это Богом для тебя и каждого из нас.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30159)
Тяжела жизнь мамзера, т.е. незаконно-рожденного, в деревне, где все друг-друга знают.
И братьев своих, которых его мамка в подоле регулярно приносила, он тоже ненавидел.
Просветленный (738848)
Пытался без медитации отрешиться от всего.
Получилась страшная история.
Трудно поверить в то что Иисус мог неуважительно ответить Марии Своей Матери скорее всего имеет место неточный перевод если учесть то что тексты Евангелия неоднократно переписывались и переводились на множество разных языков наоборот Иисус глубоко почитал Мать кроме того Он один из первых Кто отнесся к женщине как к личности как к человеку среди Его учеников было много женщин когда Иисус встретил самарянку Он говорил с ней очень дружелюбно и вежливо а Его ученики удивились что Он говорит с женщиной потому они были детьми своего времени и придерживались принятых в той среде предрассудков по которым женщина стоит ниже мужчины и недостойна даже разговора а Иисус так не считал Он уважал женщин и прежде всего Свою Мать Марию недаром одним из апостолов Иисуса была Мария Магдалина Его супруга женщина из царского рода она была потомком царя Саула именно Иисус показал всем пример уважения к женщине и тем более Он свято чтил Свою Мать Марию с уважением Элени ЦИмблиниди город Батуми