Вам не кажется, что слова мешают людям понимать друг друга?)) Слишком много лишних произносится. Без слов мы бы интуицию включали, прикосновения, взгляды... Глядишь, и ссор было бы меньше между людьми...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Слово - универсальный инструмент.
Просто не все умеют им пользоваться, поэтому иногда взгляд, жест, прикосновение бывает намного красноречивее.
http://www.liveinternet.ru/users/3517179/post26859...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мы...()))!!! ЫЫЫ!!!

Сударыня,Вы меня поняли?
(приходите вечером на сеновал)
Наставник (27886)
слова по существу многое объясняют, хотя бывает и вместо тысячи слов ..)
Наставник (84299)
если люди упертые, то им хоть слова, хоть поступки - все не эдак. нужно терпимее быть с собеседникам
Наставник (27235)
Возможно... Во всяком случае, ещё Уильям Бэрроуз (был такой писатель-оторва) рассматривал слово как основу механизма зомбирования, подчинения неким стереотипам...
Привет Бонни!
Гроссмейстер (6079)
Слова это энергия)) Правильные слова могут перевернуть жизнь человека))