Всегда есть те, кто служат ориентиром, примером? Откуда они берутся и почему это не вы? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (237)
Ну, как можно быть ориентиром для себя? Ориентиру, для того, чтобы выполнять свое назначение - указывать курс, положено быть на некотором расстоянии. Только при условии отстраненности от того, на кого мы ориентируемся, уходят на второй план мелочи и частности и рельефнее проступает то, что нам важно.

Человек, ориентированный на себя - эгоцентрист. Он вполне способен затмить сам себе мир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15738)
они приходят летящей походкой
Верховный Наставник (211187)
это я
просто не нужно смотреть на меня в розовых очках

sl
Верховный Наставник (223693)
Я не лидер. И даже не светоч. Наверное, у меня другая задачка,
но наверняка и я на что-то сгожусь.)
О, чем нам Эйфелева башня не пример?
И я, как Прохор, но галантный кавалер ...
С особым трепетом всегда готов взобраться!
Ну как ещё земному Чуду мне признаться?..)))
Знаток (347)
Почему не мы ? Мы тоже примером быть могЕм или мОгем :-) . Человек подражает человеку подсознательно , совершенно не задумываясь черпает все подряд , а мы мОгем найти лучшее и забрать :-) .