Сенсация !!! Программисту из Владимира пришьют новую ГОЛОВУ!!! А вы бы согласились на такое ??? (+)

"Валерий Спиридонов страдает от редкой врожденной болезни Верднига-Хоффмана — это тяжелая форма мышечной атрофии. Как правило, от нее умирают еще в юности, но Валерий сумел дотянуть до 30 лет, хотя дальнейшие его перспективы плачевны. Именно поэтому он вышел на связь по Skype с итальянским хирургом-исследователем Серджио Канаверо, который недавно объявил, что планирует провести операцию по пересадке головы человека, сообщает Daily Mail.

Валерий Спиридонов: «Боюсь ли я? Конечно, да. Но это не только очень страшно, но еще и очень интересно. Поймите, у меня просто нет выбора. Если я не использую этот шанс, моя судьба будет печальна. Каждый год мое состояние только ухудшается».

Свое решение попытаться получить здоровое тело он называет окончательным. Как ожидается, операция должна состояться в 2016 году, хотя пока что Валерий Спиридонов и Серджио Канаверо общались только в Интернете, и у доктора нет даже медицинской истории россиянина.

Операции по пересадке головы ранее проводились на животных, в Советском Союзе — на собаках, а в США — на обезьянах. Успешными эти опыты не были. Главные трудности заключаются в том, как соединить воедино спинной мозг и предотвратить отторжение новой головы иммунной системой организма-донора. Однако доктор Канаверо уверен, что при нынешних технологиях все это возможно. Стоимость 36-часовой операции, которую можно провести только в самом продвинутом медицинском центре, оценивается более чем в 11 миллионов долларов."

Видео

И ещё вопрос! А где возьмут новую голову..?
И ещё. Нормальная же у него голова-то,зачем пришивать другую?
Не проще ли сделать операцию на мозге,на нервах или где там ещё требуется?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (48731)
Вот и будет с чужим телом и своей головой. Он же "попытается получить чужое тело " , согласившись на операцию .Может , удача не отвернётся . Медицине опять же опыт. Бедному парню терять нечего (( Я бы тоже использовала шансик..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Согласился бы..! Наверное !
Хранитель Истины (451035)

давно я так не смеялся спасибо большое!
Наставник (86829)
Дык ведь голову Валерия будут пришивать к здоровому телу а не наоборот..
Гроссмейстер (5213)
Так ему-то тело новое к его голове пришьют...
Верховный Наставник (130669)
Вот голова донора удивится, когда увидит своё тело в зеркале.
И у меня такой же диагноз мне 34 года, и старше есть люди. Состояние ухудшается, я бы не пошел на это!
Его голову пришьют на новое тело, надеюсь не на женское)))))
Верховный Наставник (129702)
".....Свое решение попытаться получить здоровое тело он называет окончательным..."
Хранитель Истины (399761)
Так и запишем: Владимиру пришьют новую голову )) Давно пора, а то старая совсем не варит.