Почему за всю историю России, только при СССР хорошо жилось большинству?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гроссмейстер (8031)
Ну, большевичок, готовься к ушатам грязи, что выльют на тебя... Либерасты ещё не проснулись, но часика через два их понос испортит воздух на ОТВЕТАХ... Ведь у каждого из них кто то погиб в застенках НКВД или на стройках ГУЛАГА ( правда им наплевать, что их родственнички были простыми уголовниками...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Большинство думать не хотелось. Партия думала за них.
Верховный Наставник (214028)
ну не всем..и не всегда. Но возрастные гастеры оченьма тоскуют.
Наставник (33960)
Не думаю, что там было хорошо... Просто не было классового разделения...
Все жили одинаково куёво... -Потому и дружно...
Страну же после войны поднимали...

Наставник (81460)
Не совсем так.. "Хорошо" это понятие относительное. Просто сравнивать особо не с чем было..Расслоения по уровню дохода особого не было.
Верховный Наставник (148075)
Кабачок! Здесь нельзя задавать такие вопросы. На сайте все сплошь "успешные менеджеры", довольные жизнью и напуганные "ужасами" советской жизни, о которой и понятия не имеют!
Просветленный (838303)
Пойду, застрелюсь об стену
Верховный Наставник (127344)
Большинство в СССР жили одинаково,а уж хорошо ли плохо ли- критерии хорошести у каждого человека свои.))
Просветленный (586797)
Чтой - то вы передергиваете, голубчик.
Не было в истории России такого времени, когда в явной оппозиции режиму находилось 15 - 20% населения.
Как сейчас.
И при этом - никто, замечу, их особо не третирует, и уж тем более - не уничтожает.
Верховный Наставник (159595)
патаму што здесь тусуютца те, кто жил тогда и те кто не жил тогда...и видать тех кто жил тада больше...всё просто...
А кому плохо жилось ,того ждала койка в психдиспансере ,или билет на самолёт в один конец .А за антисоветскую пропаганду давали немалые сроки
Как ни крути, коммунистические и социалистические утопии самые справедливые.
Ничего лучше не придумали.Испортили как всегда,но хоть пытались чета.
Советник (4470)
Спросите у своей бабушки, как она полдня в очереди стояла в детстве за куском ситца на платье, или за парой сапог в юности, за молоком по два часа с открытия магазина. Спросите, как трудно ей было придумать самое обыкновенное--чем накормить семью за обедом, как накопить денег на отпуск, чтобы свозить вашего маленького папу (маму ) к морю. И выкрутиться из самой главной проблемы: как дотянуть до следующей зарплаты.
Да только жива ли ваша бабушка?
потому что в СССР осуществлялась сакральная программа согласно которой природа посредством разума познаёт самое себя.
Наставник (67398)
работали много
Верховный Наставник (127565)
Удивительно.. Самые образованные в мире люди,самые начитанные и самые трудолюбивые люди ,создавшие самое мощное государство ,при его развале сидели на кухнях и хлопали в ладошки и никто ,замечу никто не вышел в поддержку ГКЧП.. Нонсенс да ?)
Хранитель Истины (399828)
В некоторых тюрьмах было тепло, но всё-таки не в большинстве.
Наставник (39665)
Потому , что была стабильность и уверенность в завтрашнем дне . И соблюдались коституционные нормы .
Вот например : После института , техникума , ПТУ были распределения - 100% трудоустройство . Теперь , если нет связей - засунь свой диплом себе куда хочешь . Ну и так по каждому пункту : Здравоохранение , Социальные гарантии .
Вобщем перечислять можно долго .
Хранитель Истины (344768)
Была стабильность и за всех думала КПСС
Мудрец (24808)
При СССР люди голодали! Чё врёшь-то?!
Ничего себе "хорошо"...за туалетной бумагой стояли в очереди)