Кто внушил большинству россиян такую идиотскую мысль, что при повышении цен (на всё) надо искать ещё одно место работы (а лучше - два!), а не стонать и жаловаться на падение уровня жизни?

По-моему, мысль - даже не мысль, а ИДЕЯ, - вполне себе рабская. Как считаете?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Потому что опыт говорит никогда власть не заботилась о людях или делала вид или откровенно забивала , отсюда и понимание толку возмущаться , ничего не изменится проще искать дополнительные источники дохода .
К тому же сейчас тенденция такова , что действия власти вообще не особо критикуется , считается в падении уровня жизни виноваты внешние враги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Медведимка
Просветленный (644560)
а кто внушил,что надо стонать???
Верховный Наставник (115398)
Да потому что у нас опыт есть, 90 годов. В те времена только так и можно было выжить.
Верховный Наставник (236527)
Возможно; а что, на баррикады идти? Революцию проходили уже.
Хранитель Истины (428156)
Мысль может и идиотская но что делать ? Вот в 90тые помню я маленькая была . У дедушки получка в церкви мизерная была . Про пенсии тогда молчу . Мы с бабушкой шили на заказ. Свадебные платья брали ,сутками работать приходилось.А потом бабушке предложили работу сторожем в детском саду и она пошла .Я там тоже с ней на ночь оставалась чтобы не так страшно было .
Советник (4086)
А кто внушил мысль меньшинству россиян что им что то и кто то должен? Подать на блюдечке с голубой каёмочкой?
Верховный Наставник (130646)
Есть ещё вынужденная необходимость.
Можно ещё рабочий день удлинить, те кто сам на себя работает.
Легко! (до 20-ти часов, почему бы нет)
И нет проблем)))
p\s:
Источник вопроса знаю. Скажу одно.
Сетевые уибаны, поэтому так и называются,
потому что общаются в сети по принципу "усрамся но не поддамся".
Что стоит сидя за клавиатурой написать, что ты олигарх, или соврать что доход удвоился?
Да ничего.. Безапелляционно получается.
Все в г@вне, а я дартаньян...
Потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я от властей давно ничего не жду, заработать стараюсь побольше, благо работы хоть отбавляй! Но при этом ещё и не надорваться. Слишком много примеров знаю и среди ровесников, и моложе...
Веселит другое. Что о недовольном меньшинстве (ну которому на блюдечке с голубой каёмочкой) говорят те, кто нормальных достойных денег и заработать не в состоянии.
Тут они недавно доходы обсуждали, ради которых надо пахать. Предел мечтаний 40 тысяч. А туда же....
И ещё удивительно... о какой-то революции говорят те, кто ж*** никогда от дивана не отрывал. Какая революция? Когда вы её переживали? 1917 что ли? Так тогда же и был создан ваш любимый СОВ'ок....