Какому идиоту до сих пор еще не понятна сущность капитализма, этого его «рынка», всех этих барыг-

-«бизнесменов»?
Их прямая и единственная цель — личная нажива, личная прибыль любой ценой, а вовсе не благо людей-потребителей (как они убеждают идиотов, ради сбыта своей погани), а как раз во вред им: вредную дрянь произвести проще, дешевле — значит, и их прибыль при этом будет больше!
Именно поэтому вся их продукция — не натуральна, поддельна, недолговечна и вредна (а быстропортящееся питание - наоборот ВЕЧНО, потому что из химии и пластмассы!). - Они жиреют-богатеют на болезнях, горе и несчастьях людей, травя их организмы!
Или даже вообще ничего не производя (даже поддельного), а лишь манипулируя такими же поддельно-фальшивыми, бессмысленными бумагами, векселями, валютой, фондами — просто лишь спекулируя ими. Чудо века барыг - богатеть ничего не производя!
Они ведь и сами не скрывают, что их «рынок» - это есть «спекуляция».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115398)
Муаммар Аль-Каддафи.
Можно выделить три основные группы потребностей человека:
Естественные потребности – являются необходимыми для здоровой жизнедеятельности человека, к этой группе относятся: питание, одежда, жилье, семья, медицина, передвижение и т.д.
Творческие потребности – это потребности, необходимые для раскрытия высших творческих способностей человека и его развития. Это потребность ученого в возможности пользоваться научно-исследовательской лабораторией, потребность людей в театрах, библиотеках, школах, мастерских, храмах, потребности человека в культуре, философии, искусстве, труде и науке.
Страстные потребности – сюда относятся все излишки в еде, одежде, жилье и т.д, призрачные потребности в выпивке, азартных играх, курении, а также другие потребности, вызванные телесной, душевной и умственной распущенностью. Для примера: грязная реклама занимается не чем иным, как созданием этих иллюзорных потребностей путем возбуждения в человеке страстей и страстных помыслов, выдавая эти потребности за естественные и необходимые.
Капитализм есть не что иное, как система эксплуататорского общества, позволяющая одному человеку удовлетворять свои страстные потребности за счет естественных и творческих потребностей других людей.
Капитализм есть не что иное, как система, позволяющая буржуазному классу управлять естественными и творческими потребностями пролетариата и эксплуатировать его труд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Так их!Шашкой сволочей, шашкой!Да сплеча!(Только сопли не забудь сначала подтереть)
Гроссмейстер (7040)
А вопрос можно? Если все это так как вы описываете, они сами, что едят? Если абсолютно ВСЕ(!) по вашему только хапуги и производят только гадость. Ну вы наверное поняли, что они есть гадость и химию не будут. Значит есть производители, которые делают натуральное и чистое. Так о чем тогда вопросец-то?
Наставник (27833)

Не , ну интересно , просто , на всех фронтах работаем ? Зашёл по старинке глянуть как дела на "старых" ответах , а там БА ! знакомые всё "лица" !
Просветленный (586797)
На Китай посмотри. Шагнули на столетие за 20 лет, когда ввели частную собственность и частное предпринимательство. А совок так и сгинул, вместе со старперами и госрегулированием.
Верховный Наставник (176563)
Все бизнесмены думают прежде всего о людях ибо без заботы о человеке не будет морального толчка для ведения бизнеса! прибыль это как благодарность людей за заботу о них!
Ты что В.И.Ленина начитался.Так мы всю эту агитацию в школе проходили.