Стесняюсь спросить, они освободили Европу или все таки прошли с Россией по Германии?)+

В незалежной продолжают искажать факты.

Президент Украины Петр Порошенко снова удивил.

На этот раз политик совершенно серьезно заявил, что в годы Второй мировой войны украинцы освободили не только свою страну, но и всю Европу.

Напомним, недавно украинский премьер Яценюк поразил общественность неоднозначным историческим высказыванием.

Он заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны».

При этом Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», а также отметил, что «мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию».

Источник: http://politikus.ru/events/46751-poroshenko-snova-...
Politikus.ru

Если дошло до абсурда, то стесняюсь (опять таки) спросить- Украина сдалась (была оккупирована) Германией, а Россия и другие республики освободили Украину или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31216)
эти два осла - позор и горе для украины,ветеранов жалко,вынуждены слушать эти бредни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
То есть Украинский фронт границ Германии не пересекал?
Верховный Наставник (122258)
укры всех.. освободили...
неясно что ли??
совместно с поляками)) две самых сильных нации в гейропах))
Сами непонятно что придумали и разобраться не могут
А он в этом выступлении про дивизию СС " Галичина " , ничего не
упомянул ?

Просто интересно , кого и от чего , эта дивизия освобождала ...