"Воскресный день на острове Гранд-Жатт". А вот эта копия картины из чего сделана, как думаете?+++

да, вы правы - мусор)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (186270)
«Пазлы из мусора» от Криса Джордана (Chris Jordan)

Как оказывается, то, что обычный человек считает мусором, человек творческий и креативный найдет этому применение. Ну что, скажем, мы можем сделать из использованных банок и пластиковых бутылок из под Фанты или Кока-колы, и какое применение можно найти одноразовому стаканчику или пачке от сигарет? Ответ на этот вопрос точно знает талантливый мастер фотографии Крис Джордан (Chris Jordan).

Крис Джордан (Chris Jordan) – популярный фотохудожник, проживающий в Сиэтле, Вашингтон, известен своими крупноформатными работами, выполненными из использованных вещей.

Фотограф показывает нам, что представляет собой Западная культура. Его сверхкрупные картины демонстрируют почти невероятную статистику потребительских потребностей общества, как, например, ошеломляющее количество бумажных стаканчиков, которые мы используем каждый день. Его цель заставить общество осуществлять разумное потребление с помощью красноречивой статистики.

200000 пачек сигарет - число американцев, которые умирают от курения каждые шесть месяцев.

Chris Jordan предоставляет статистику современной Американской жизни – делая красивейшие фотографии попросту говоря из мусора. Существует определенный контраст между красотой образа и лежащим в основе уродством. Произведения искусства этого мастера - это определенный месседж, попытка показать неосознанное поведении людей в повседневной жизни. Его фотографии позволяют смотрящим делать выводы о неизбежных последствиях, которые являются результатом наших привычек.

=================================================================
Но, поскольку категория "живопись", покажу не его социальный проект, а "живописные" произведения).

Все работы художника, можно посмотреть на его личном сайте

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213832)
из соманных пикселей айфона...