навеяно....Ваши дети выросли и давно живут отдельно от Вас,у них всё относительно и в семье и на работе.Вы с ними каждый день созваниваетесь,общаетесь,НО они редко приезжают к Вам в гости....Так вот вопрос в чём--Вам обидно,что они к Вам редко приезжают

?
речь идет о тех детях...которые живут в одном селе,городе,районе,области.....
Дополнен 9 лет назад
Вопрос ко мне никакого отношения не имеет....
это просто вопрос...мне интересно Ваше мнение.

И Дня Доброго всем-кого не видела)
Дополнен 9 лет назад
Спасибо за балкон )
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (125427)
навеяно...
моя мама всегда обижается,что редко приезжаю...
папа скучает,но молчит)
но я в другом городе...понятно...
а вот сестренка в одном городе с ними...но мама все равно обижается,
хотя та каждую неделю по выходным там,
и звонит через день...
мама все равно ворчит(некогда приехать или позвонить чтО ли?)
...а то,что дети уже взрослые и у каждой из них есть своя семья?
свои обязательства перед семьёй?
работа?
давление в конце концов не пускает встать с кровати!?
а просто два выходных всего в неделю,и нужно успеть
"отгенералить" квартиру?
"отстирать" вещи?
"отгладить" халатик на работу,что бы все белоснежно и ровненько было?
да в конце концов-сходить прогуляться куда то!?
встретиться с друзьями!
или просто полежать-почитать или фильм посмотреть!?

Старость нужно уважать...
Но перебарщивать со стороны родителей и не давать дышать
своим детям своими старческими амбициями--тоже не есть айс...

Хотя я знаю,что они очень скучают..
Но нужно прежде всего ЛЮБИТЬ своих детей
и радоваться уметь за них,
что всё относительно хорошо с детьми!
когда они звонят и говорят-"Мамуль,папуль!У меня все хорошо!Сегодня иду в гости!Крепитесь мои старички!!Завтра приеду к вам на чай!НЕ смогу-значит позвоню!"...

ой..наговорила тут..но..навеяно то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
пока малой еще маленький) ..так что ответа у меня нет) .но я понимаю..что он вырастет) и мысленно я подготавливаю себя к этому) приветы)
'D
Верховный Наставник (109416)
Скорее всего, было бы не то, чтобы обидно...но тоскливо) а с другой стороны, редко приезжают - значит, у них все хорошо!

доброго))
Наставник (88080)
У каждого времени свои приметы... Им с нами весело? Или короткие минуты лучше провести с друзьями?
Наставник (71931)
мне пока не обидно)
доброго дня, Миледи)
Верховный Наставник (144069)
Вопрос ко мне.. Дети выросли, старшие замужем, со мной живёт только маленькая. Все живут в 15 минутах пешком от моего дома, ритм жизни у всех такой, что видеться часто не получается, я не в обиде. Самое главное, что когда кому то нужна помощь семья тут же вся в сборе. Все праздники отмечаем семейно в моём доме, с шашлыком возле камина, при этом у каждого свои обязанности.
я была бы рада. увы, до этого далеко еще
Наставник (54698)
Не обидно. Печально.
Хороший повод вспомнить себя, часто забывавшего родителей своих.
Царство им всем Небесное.
Верховный Наставник (213906)
Дочка живет в 20 минутах от нас, забегает часто, иногда после работы, по выходным-обязательно. Хоть и взрослая относительно, но скучает и все время советуется по всем вопросам.
Просветленный (541983)
за водой сам схожу какие обиды!!.
Я отвечу от лица ребёнка приезжаю пару раз в месяц, сестра чаще, единственное что мама говорит, что хотела бы видеть чаще так как они очень скучают) но я думаю обид у них на меня точно нет!
Наставник (94093)
....моя дочура еще Ох как мала и мне далеко до ТАКОГО времени,НО....сама являюсь доченькою, которая,живя в одном городе,редко видется с родителями)
НО---перезваниваемся ЕЖЕДНЕВНО. Просто чтобы узнать КАК чувствуют себя. Пожилые ведь уже. Все праздники ВМЕСТЕ-это традиция. Или у нас или у них. Внучку на летние каникулы к ним на пару недель-ОБЯЗАТЕЛЬНО. НЕЛЬЗЯ забывать своих стариков, ведь наши же дети, глядя на нас, могут также,мы-для них пример.

ТЕПЛОГО дня, МИЛЕДИ!)

Да не за что обижатьсо..и нет ни каких причин..
Дети приезжают и внука привозят..два раза в неделю..не меньше, а то и чаще))))))))))
И доброго дня!!!)))
Мудрец (10470)
Не понимаю я таких родителей-эгоистов. Их дело - вырастить детей и дать им все, что они в силах дать. А дальше их дело - радоваться, что у детей все хорошо. Зачем обижаться - это значит лелеять свое ЭГО, чувство собственной важности: Я важнее, МНЕ плохо! И это бескорыстная родительская любовь???
Наставник (87195)
Наш сын пока живет с нами ...
Иногда думаю, а вот уедет в другой город,
скучать буду ...
Сами живем недалеко от родителей, но ведь правда -
то некогда, то не охота - легче трубку поднять позвонить , узнать как дела .
конечно - если что то случится - бегом побежим ...
Верховный Наставник (243008)
Чё на себя обижаться? Что рОстил, то и выросло.
Мудрец (17767)
Ну а чо... Наконец-то в доме будет разврат и распут круглосуточно) Еще и целая комната под коллекцию освободится... Сплошные плюсы, я считаю)
Магистр (1155)
Я живу 10 минут ходьбы от мамы хожу к ней каждый день,а то и по несколько рас в день.Тянет к маме.
Верховный Наставник (183197)
Мои приезжают часто что-то.
Я ,если честно,не успеваю соскучиться)))
Вроде бы порой выходные хочется
вдвоем с мужем провести.
Неет ,в субботу утром внук залетает
с криком*Нас не ждали,а мы приперлись!*
Не лень им триста км от Москвы раз в неделю ехать)))).

Привет! Хороший вопрос.
Пусть бы только звонил,но был жив мой сыночек..(простите)
А доченька старшая далеко с семьей,общаемся в скайпе почти каждый день.
Хорошо хоть малая со мной..
Наставник (27886)
чем дальше - тем любимее, чем ближе - тем претензий не оберёшься, я своим детям никогда не пожелаю жить с родителями в одном городе!