Я вот что подумала, а кому не было бы стыдно назвать кого-то из местных верующих своим другом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
я читаю тут иных..,и даже бывшими друзьями их называть неохота..)
вообще не понимаю что движет людьми когда они обливают грязью других?..у некоторых это уже как навязчивое состояние,зависимость..,может они реально больные?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне никого не стыдно другом назвать))))))
если он действительно друг)
Мудрец (20659)
Друг - это слишком много.
Приятелей среди верующих - полно.
Огласите весь список пожалуйста))
Наставник (32200)
ну... как бы по другому вопросец переиначить- "кто из местных верующих тебе настолько симпатичен, что ты бы хотел, чтобы этот человек был бы (стал бы ) твоим другом? " типа вот так? да? обязательно из верующих или из всех? народу то интересного много... трудно...
Мудрец (10148)
Бутль - лучший друг человека.
(Вот только с породой никак не разберусь... То ли питбутль, то ли бутльтерьер, то ли бутльдог...)
Советник (3957)
Претендент один - Кромиади. Жаль, пока лично не знаком.
Остальные не тянут.
Магистр (1652)
Назову тебя. Ты моя хорошая подруга.

Приготовишь мне блинчики, а я тебе рыбу принесу.
Верховный Наставник (137822)
Местных не знаю толком. Да по большому счету тут не поймешь толком, кто верующий, а кто прикидывается. А так, среди круга общения верующих немало.
Так, меня из списка этих "не стыдно" можете сразу вычеркнуть, как и из списка "стыдно", - чтоб хотя бы только называться моим другом, это еще заслужить надо, так что даже и не мечтайте о такой великой чести, максимум: кепочку снял, голову слегка склонил, улыбнулся и пошел дальше своим путем. Мля, лучше сто врагов из верующих, чем один друг из неверующих, - вреда меньше, а пользы больше, ибо верующий даже если и враг тебе, то ради Бога он все равно тебе добро сделает, а неверующий по дружбе тебе так может сделать, что врагу не пожелаешь. Так что вы меня лучше в список своих врагов запишите: это и честнее перед Богом и правдивей перед людьми. Надо же, размечтались, меня другом назвать ... Вообще совесть потеряли вместе с честью своей .... Тамбовский волк вам самый друг и враг человека сатана, а не человек, верующий Богу, стадо глупых ослов и визжащих свиней ... не, не перед друг другом, а перед Богом, конечно, мне-то что, орите и хрюкайте на здоровье: я-то знаю, что Бог видит и слышит вас, а вы вот не верите этому или в сомнении в том, посему и позволяете себе говорить то, что мне даже в самом пьяном угаре никогда не приходило в голову: выю свою против Бога подымать. Эх, знали бы вы, в чем именно теплится жизнь ваша в вас самих .... Но ученые еще не докопались, Писаниям и верующим вы не верите, а значит ... Вот именно это и значит: пошли вы на хрен с вашей дружбой, чтоб вместе с вами не пострадать лишь только за то, что вам другом назвался. Нет уж, каждый сам за себя: вы за себя, а я - за себя, а я Богу друг, а вы Его обижаете словами своими, а значит ни в принципе ни по определению не можете быть друзьями мне, а в самом лучшем случае - просто знакомыми на шапочном уровне: это и прилично и ни к чему не обязывает ни вас ни меня. "Как дел?" - "А потому что" - и разошлись.
Наставник (30504)
Другом -- это чересчур. Есть люди, которые в общении приятны. И ещё один мыслитель, но тут только об уважухе речь.
Наставник (93277)
Есть несколько человек из верующих, которых мог бы назвать своими приятелями. Изредка общаюсь с ними. Называть не буду, дабы никому обидно не было.
Мудрец (22517)
Ну с Ривой я бы дружила в жизни, если бы жили в одном городе. Хорошая девушка. И Modiste - замечательный человечек. Светлый и позитивный.
И чем же ты "подумала"?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (4000)
Да хоть кого, это не значит, что все они мои единомышленники.