Если я однажды назвал человека своим другом, то буду стоять за него всеми силами и своим отношением к нему торговать не стану! - кому принадлежит эта цитата?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Адольфу Гитлеру. Он ее произнес имея ввиду Муссолини
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
Его другу.. )
Наставник (72635)
цитата... скучная
19-20 января 1941 г. Встреча Гитлера с Муссолини в Зальцбурге.
24 февраля 1941 г. Гитлер поехал в Мюнхен, чтобы во второй половине дня произнести в праздничном зале «Хофбройхауза» речь по случаю дня основания партии. Он особенно подчеркнул в ней свою дружбу с Муссолини: «Наши противники все еще не понимают, что если я однажды назвал человека моим другом, то буду стоять за этого человека всеми силами и своим отношением к нему торговать не стану».
Никоаус фон Белов "Я был адъютантом Гитлера", бывший полковник геринговской «люфтваффе»