А вы когда были пионэрами переписывались с однополчанами из советского лагеря восточной Европы,я

вот да, с девочкой из Чехословакии.Ничего глупее не видел.где смысл был..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (133383)
С немками. Интересно было. Во-первых - языковая практика, а во-вторых знакомство с другой культурой, в третьих обмен сувенирами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306839)
Я из Болгарии с Красимирой Драгомировой - до сих пор фото ее сохранилось. как какой смысл - мы посылали друг другу всякие посылочки с сувенирчиками - узнавали о странах наших чуть больше. чем в "Пионерской правде." мне было очень интересно и я гордилась этой дружбой.
Наставник (29310)
Я из Дрездана с девочкой.. посылки друг другу слали - вернее мамы покупали подарки, .... потом как-то уехала после школы учиться и адрес затерялся, когда родители квартиру меняли, очень сожалела... а вот с девочкой с Польши - мы даже встречались - она к нам приезжала и я виделась с ней в Польше)
.
Наставник (49364)
Да я так понял, что Вы вообще глупую жизнь прожили.
Ничего удивительного.
было дело... и дело хорошее...
Просветленный (509683)
НЕ С КЕМ БЫЛО ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ - а это совсем и не глупость
Мудрец (23674)
Переписывался..
В Польше была девочка Тереза
В ГДР была Ангелика Циммерман
В Чехословакии были Иосиф Непокорны и Миндра Черны