А если, после привычного "айб - бен - гим" Вы, как и положено, превратились в леща, а после "эрек - ую - чорс" почему-то, им же и остаётесь, как будете действовать в такой критической ситуации??

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В синем море, в белой пене*
Плавать рыбкой... ПРЕВОСХОДНО!
Но до той поры, пока
Не попутал берега!
В чуждых водах в человека,
Из трески, леща и хека,
Вновь уже не превратиться -
Есть у волшебства границы:
Дело в том, что заклинанье
Действует лишь на Севане!
Кстати, в озере Севан -
Изумительный ишхан**!

_____________________
*В мультфильме "В синем море, в белой пене" звучат два «заклинания» : «айб бен гим» и «эрек ую чорс».
Первое — названия первых трех букв армянского алфавита, а второе — неформальная команда старта (дословно, «три и четыре» , подобное русскому: «внимание! марш!»).

**Ишхан (от тюркского "иш" - рыба + "хан" = царь-рыба) - вошедшее в армянский язык название форели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278795)
Срочно возьмусь за армянский словарь. Видимо, где-то и что-то я упустил))
Верховный Наставник (154486)
Вот кто-то леща то и отхватит за похмельные эксперименты
Верховный Наставник (123430)
Es xi cheq ergum ara e))

привеет, Ром!)))))