Почему на то, что другим странам понадобились сотни лет, Сталин сделал за десять?

Я имею ввиду превращение страны в промышленную державу.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622976)
Потому что, он отдал всего себя для построения НОВОГО в мире государства рабочих и крестьян и не стремился к личному обогащению. Все силы отдавал на построение этого государства...а во время войны -его дети не отсиживались в тылу, а воевали на фронте вместе со своим народом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1207)
какую державу?такую Где народ жил вместе с крысами?
Верховный Наставник (225826)
о фундаменте он не позаботился. а фундамент не терпит спешки. о результате его спешки Вы знаете)
Верховный Наставник (126119)
Вы никогда не задумывались над тем фактом, что сам Сталин не построил ни одного завода, не прорыл ни одного канала и не задул ни одной домны?
Так же как Сталин никого сам не расстреливал и не охранял в лагерях с овчаркой?
Всё это делал великий русский народ, люди разных национальностей, которые стремились кто сделать свою страну великой, а кто просто выжить.
Гроссмейстер (8031)
Потому, что гении рождаются раз в 100 --200 лет! Да и цель у него была и и силы для её реализации! И, последнее -- он умел подбирать КАДРЫ !!!
Верховный Наставник (110919)
А Ли Кван Ю сделал тоже самое из Сингапура еще и без ресурсов и репрессий.
http://www.samara.kp.ru/daily/26357.5/3239549/
UNA
Наставник (98884)
ценой человеческих жизней,говорят Беломорканал весь покрыт черепами зэков..