У Емельяна Пугачёва были друзья, с которыми он прошёл огонь, воду и медные трубы. И пуд соли съел. Но в час "Х" они связали его и выдали царю на расправу. Почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чтобы спасти свои шкуры - часто предают самые близкие друзья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)
интересы разошлись.
Верховный Наставник (236527)
Потому что верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно. Учись, студент.)))))
Согласно истории восстание Пугачёва искажено, шла гражданская война сибирской Тартарии и московской, ну а предатели или разведчики были всегда.