Весь цивилизованный мир будет шокирован и потащит Буша и Обаму в Гаагу? +

ВАШИНГТОН, 21 мар — РИА Новости. Федеральный суд Нью-Йорка обязал министерство обороны США обнародовать фотографии, которые свидетельствуют о применении пыток в американских тюрьмах, в том числе в тюрьме Абу-Грейб в Ираке, сообщает агентство Рейтер.

Дело было начато в 2004 году, когда Американский союз защиты гражданских свобод подал иск, требующий обнародовать снимки. В августе 2014 года судья южного округа Нью-Йорка Элвин Хеллерстайн принял решение в пользу публикации снимков, сочтя бездоказательными заявления администрации о том, что это негативно скажется на безопасности американских военных.

Согласно сообщению Рейтер, в пятницу судья заявил, что дополнительные данные со стороны администрации не смогли убедить его в обратном. На обжалование судебного решения минообороны США отводится 60 дней.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
да ладно, там всё куплено
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А нельзя, как с Каддафи?
Наставник (53060)
всего то 10 лет требуют... подождем еще полвека