Проживая в СССР, понимали ли вы, что развитой социализм - это утопия, сказка, небылица?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Во время работы I Съезда народных депутатов СССР появился такой анекдот:
Председательствующий:
- Товарищи депутаты, настало время определиться: кто за социализм, садитесь, пожалуйста, слева, а кто за капитализм - справа.
Видит председательствующий, что между рядами мечется депутат Собчак.
- Что вы никак себе места не найдете?
- Понимаете, я жить хочу как при капитализме, а работать как при социализме.
- Ну что ж, тогда ваше место в Президиуме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Это была не сказка. Это и был социализм. При полной монополии государства иначе и быть не могло.
У меня дедушка был Членом Политбюро ЦК КПСС и я жил хорошо!