В СССР килька в томате была деликатесом и дефицитом. Сейчас от пуза, что аж за ушами трещит. Почему при развитом социализме плохонько было с рыболовством? Куда делась вся рыба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (18238)
3,14 здун еще один! В СССР прилавки ломились от морской рыбы! Цены были смешными! Килограмм Путассу стоил 24 копейки! Морской рыбой кормили животных в зверсовхозах, и кур, из за чего яйца немного пахли рыбой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35579)
я понял
твои проблемы от плохого питания
не ешь дрянь
плохо влияет на голову
Ты сам-то откуда такой появился?))) Из деревни какой-нить Тульской области.. И такую фигню пишешь))
Или икра у вас только заморская была.. баклажанная?))
Верховный Наставник (170763)
не с рыболовством плохо было, плохо было с ... сейчас это логистикой называют!
.. такие вот ляпсусы! казалось бы при плановой экономике логистика на первом месте должна стоять
.. ан нет , не получилось однако!
похоже что заинтересованных при чудовищной уравниловке, попросту нет и быть не может.
ВО ВСЁМ МЕРУ НАДОБНО ЗНАТЬ!!! и не бросаться в крайности!
N
Наставник (27863)
Известно куда - американские контрабандисты... Говорят они еСЧе и на кильку в томате покушались... но самого дорогого мы им отдать не могли)(
Вы ничего не попутали?В СССР минтаем песцов кормили,а люди готовили хек,палтус,скумбрию,осетров.И килька в томате-был отстой-потому что были бычки в томате..
Верховный Наставник (213199)
Ошибсо ты братан. В т о м а т е везде. Валялось...
А во рыба в масле ...эт . поискать.
Ну как куда, в штаты эмигрировала, однозначно. Там же и вода чище, и корм жирнее, как же может быть иначе )
Наставник (30665)
закуска для алкашей, 33 коп., это ты со шпротами перепутал
Верховный Наставник (150438)
я до сих пор консервы рыбные советские помню...спорол я их офигенное количество тогда.они были дешёвыми и продавались всегда и везде
Не была она деликатесом и дефицитом. Все магазины были ей завалены за копеечную цену. Только разве алкоголики на закуску покупали. Мы ни разу не рискнули её попробовать...
Верховный Наставник (181611)
Да не с рыболовством плохо было, а с мозгами. И не тогда, а сейчас. Особенно этим страдают дегенераты от 25 до 30. ))))))))))))))))
Наставник (90807)
Килька в томате была закуской самой дешевой, её брали алкаши ... а нормальные люди покупали сайру в масле ... шпроты там ... скумбрию и она действительно была в масле, а не в *е как сейчас
Наставник (69330)
Тогда нефть стоила 8 долларов,а валюта нужна была как кровь.За валюту тогда расстреливали.Вся почти рыба,особенно ценных пород,гналась за валюту .Расстреляли и министра рыбн.пром-сти тогда.
А кильку на Западе за рыбу не считали и не считают.
Мудрец (14801)
какая рыба в загрязненной природе?!