Христиане не признают теорию эволюции, потому что им не хватает ума ее понять? Для этого они ее так сильно упрощают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (3957)
Видишь ли, постигать науки - это сложно. Та же генетика- это не лбом об пол удариться. Лбом же проще. да? Вот и идут в секты те, чей интеллектуальный потолок- удар лбом об пол перед картинкой или камнем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

Наставник (30501)
Обезьяна произшла от человека.

Нет эволюции, есть дегенерация.
Скоро мы узреем новые виды обезьян.
Гроссмейстер (9226)
Никому не интересно что не признают христиане.
Верховный Наставник (235815)
Надо их как-то заставить поверить, что это мартышки все наследили )

Наставник (49136)
Ну что же мы всякую ерунду будем понимать, хватит, мы уже коммунизм поняли, что такое. Завтра еще что то придумают, стоит ли головы ерундой забивать, наше дело , признавать или нет.
Верховный Наставник (177527)
Ты все об эволюции? Ну, и когда уж эволюционируешь, наконец? Мы заждались!
Мудрец (10197)
Вот что было на самом деле:
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Современный человек действительно появился в результате эволюции (эволюции размеров). Но начальным пунктом этой эволюции были не дикие обезьяны, как считается сейчас, а многометровые люди-великаны.
Человек с самого начала был создан в нынешнем виде. Никакой эволюции человека от обезьяны, никакого постепенного изменения внешности не было. И люди и обезьяны были созданы одновременно. Неандертальцы, питекантропы и кроманьонцы – это не промежуточные звенья на пути от обезьяны к современному человеку, а обычные малоразвитые люди, отклонения от нормы. Если, к примеру, положить рядом два черепа – африканского пигмея и ученого Эйнштейна, то на первый взгляд трудно будет поверить, что перед нами останки двух современников.
Периодически на нашей планете менялись климатические и природные условия. При этом все живущие на Земле организмы были вынуждены к этим условиям приспосабливаться. Как правило, в первую очередь всегда погибали гиганты, а мелкие организмы выживали. Именно в результате такого естественного отбора динозавры вымерли, а их современники тараканы не только дожили до наших дней, но и достигли невероятной выносливости. Как известно, тараканы – единственные животные, способные выжить в эпицентре ядерного взрыва. Это потом была эволюция не просто видов животного мира и растений, не движение от простого к сложному, а только их размеров.
Первые люди достигали роста примерно 52 метра. И все растения и животные окружающие их, были таких же исполинских размеров. Наряду с великанами на Земле существовали люди более низкого роста, которые жили отдельно от своих великорослых собратьев. Рост людей зависел от климатических условий, от среды обитания, от национальных особенностей. Такой порядок вещей сохранился и до наших дней.
Есть высокорослые нации и низкорослые. Высокие люди, как правило, живут в местах с хорошим, ровным климатом. В тех же местностях, которые славятся суровыми погодными условиями, выживают только низкорослые народы, к примеру, эскимосы, чукчи, пигмеи и т.д.
То есть, к примеру, если наступит резкое похолодание на Земле и повсюду будет такой же холод, как за Полярным кругом, то через несколько поколений все люди на планете будут примерно одного маленького роста, похожие на чукчей и эскимосов.
Таким же путем (по размерам) происходит эволюция у животных и растений.
Глобальное изменение климата происходило на Земле уже четыре раза. Каждый раз условия жизни на планете становились все хуже и хуже. Люди, животные и растения соответственно уменьшались в размерах. Каждое такое изменение влекло за собой гибель предыдущей цивилизации и рождение новой из ее остатков.
То есть если первые люди на Земле достигали роста 52 метра. То во второй цивилизации средний рост человека составлял уже 36 метров, в третьей 18, в четвертой – 6, в нашей пятой – 1,5–2 метра. (Если не будем беречь природу и планету, то следующая цивилизация землян - шестая - будет иметь средний рост в 50 см.).

К стати христиан сейчас на Земле около 30% населения планеты. Христианство - самая распространенная вера на Земле. И сами можете понять, что умных и образованных людей среди них хватает. Тем более, что научно доказано, что христиане в отличие от людей другой веры в основном живут лучше.
Наставник (59257)
Жизнь слишком коротка по сравнению с вечностью после смерти, чтобы позволять себе роскошь изучать всякую бесовскую ерунду. Лучше приобретать знания, которые нам пригодятся в вечности..
Что такое "эволюция" в каком виде не надо принимать эволюцию, потому, что это глупость? Какая эволюция доказана на сегодняшний день? О какой эволюции писал Ч.Дарвин?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!