Простой вопрос.Что будет с экономикой страны,если закрыть границы для вьезда гастарбайтеров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74635)
Меньше будет шансов на возникновении халифата на территории РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
А что должно с ней быть? Просто места гастарбайтеров займут местные жители. Небольшие экономические подвижки будут, но в рамках всего государства слишком незначительные, чтобы на что-то всерьез повлиять.
Ничего не будет, трудовых мигрантов не любят нигде они сбивают уровень зарплат аборигенов, так что по началу работодатели погрызут локти, да начнутввыстраивать нормальную финансовую политику своих контор, а вот безработица увеличится, ну просто потому, что оптимизация неприменно приведет к тому, что содержать штат дешевых тупарей станет менее выгодно, чем пару тройку специалистов
Наставник (35081)
уровень безработицы упадет ниже плинтуса.
Хранитель Истины (462438)
Будет только прекращён вывоз заработанных рублей за границу и появятся новые рабочие места для своих граждан, что само по себе хорошо, но сильно экономику страны это не изменит...