Любопытно, как могут верующие, не прощать обидчиков, как им положено, и не бояться ада?

Иисус же прямо сказал - прости, а не мсти. Или верующим бог не указ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18486)
Пля, это же моя демка, она уже даже у меня потерялась с компа, Кэп ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я про ад много слышал, конечно, не хочется туда, но с собой иногда ничего не могу сделать. Есть вещи, которые я простить не могу и не года, а уже десятилетия. Одна из таких вещей - предательство.
Советник (4320)
По пунктам: если человек верующий действительно,то он спасён и ада ему в любом случае бояться не надо. Однако,если таковой не может простить кого-либо,то это говорит о его духовной слабости,и нужно очень стараться исправить такое положение.
Мудрец (24102)
Покаяние никто не отменял. Покаялся - и греши себе дальше! Так просто и удобно. Не то что этим наивным атеистам - натворят делов, так потом пытаются заглушить совесть, убедить ее не грызть и не мучать, причем безо всяких гарантий на успех. Верующие, глядя на подобные переживания, небось, животики себе со смеху надрывают...