что такое СОВЕТСКИЙ человек? какой идиот выдумал это определение, и о чём он при этом думал?!!

навеяно вопросом https://qna.center/question/1606644/?pg=1&point=3
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ты чё? определение было в учебнике по Научному Коммунизму... " общность людей"..новой формации...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838287)
Совок. Да, это я. Так устраивает ?)
Ладно, прощаю) Иди уже, готовься к весне))
Идиот?
Наверное и Алексей Маресьев тоже из них???

Как там в фильме было? Как ему комиссар в госпитале сказал? "Но ведь ты же СОВЕТСКИЙ..."
Зазомбировал он Алексея, промыл ему мозги. И вот Алексей без ног полетел фашистов бить.

Я правильно вас понял?