Дьявол - информационный объект которым воздействуют на людей религии? Для превлечения людей именно в свою религию и при этом ни когда ни одна религия не даёт определения слову Дьявол и сути слова.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Религия и дьявол - суть синонимы! Именно дьявол изобрёл религии! ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дьявол - это бренд религиозного бизнеса для устрашения паствы ,чтобы та продолжала платить бабло
Советник (2940)
Сатана ангел ,в пару мильёнов раз умнее людей,он и без религий на кого хош воздействие окажет