А как вы думаете, почему последнее время так много душевно- и психически больных людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (15316)
в душе много греха и мало Бога, мы разрушаем себя изнутри.. пища наша и вода просто напичкана антибиотиками и психотропными средствами,не говоря уже о других вредных веществах.
п.с. мы часто видим у старца одних и тех же людей, приезжала женщина с ребенком. проблема сейчас очень острая - гиперактивности у детей. обошли всех врачей, включая психиатров , ничего не помогает.. старец просто посмотрел на ребенка и сказал крестить всю пищу, которую тот употребляет ... только и всего.. потом видели вновь эту женщину, говорит, что ребенок на глазах выправляется..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому, что слишком много ненужного пихают в неподготовленные мозги...
В психиатрии есть такое понятие (по-моему, точно не помню) - пограничное состояние... В условиях социально-экономического, духовного и культурного кризиса в это состояние попадает все больше и больше людей. Часть из них становятся душевнобольными... Но это материалистическое объяснение...
Есть и духовное...
При капитализме все живут в постоянном стрессе. другое состояние невозможно
Наставник (31878)
Чем больше верующих...
Просветленный (653768)
Это обычное явление в эпоху перемен.
Стрессы нажимают на спусковой крючок, запускают некий процесс в мозгу, который, возможно, так никогда бы и не запустился - дремал бы себе и дремал.
"границы нормы сильно размыты" (с)

привет,как дела? )
Наставник (49136)
так это те , кто к гадалкам ходит и ко всяким экт-----ам.
Знаток (404)
Причина здесь не одна. Это и стрессы и походы к экстрасенсам и даже порой неправильное питание, потому что недостаток витаминов группы В ослабляет нервную систему и может вызвать депрессию. Еще и диагностика позволяет выявить душевные заболевания, которые раньше считались просто скверным характером. Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные. Вот и раньше многих просто недообследовали.