Человек может знать наверняка,что именно будет ему утешением в старости? Доброе утро.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (55383)
Наверняка? Смешно и даже более грустно... Мне было бы утешением...

Когда молилась моя бабушка ...каждый день утром и вечером... А я молоденькая приехала к ней погостить... Первый раз когда услышала рано утром... Заплакала так проникновенно и грустно она это делала... Так вот одной из просьб
Было...

И мне ... Дай Господи и мне дожить "на ногах" до своей кончины...

Умерла она много лет спустя совершенно слепая и беспомощная... Что было ей утешением? Наверно мое рядом....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4835)
Ты о пресловутом стакане воды? Вряд ли...
"-"
Наставник (64615)

Верховный Наставник (223693)
Нет. Только если очень продвинутый
полубог. Мир слишком непредсказуем.
Наставник (83294)
Будем продавать клубнику,выращенную собственными руками))
Наставник (30663)
Обычно на детей ставку делают а вот внуки уж и на похороны могут не прибыть а уж правнуки и не узнают-где холмик
Человек может знать наверняка, но не факт, что эти знания гарантируют воплощение его чаяний. К тому же завтра он наверняка будет знать о совсем другом утешении.
Наставник (71931)
Может конечно.
Мне не раз попадались тексты людей прославляющих старость, преклонный возраст.
Но дело в том, что стареть никто не хочет!)
Вот оказия.))
Верховный Наставник (148032)
Нет! Человек к старости теряет свои силы и если и есть радость, то в красках нового дня и успехах его близких...
Хранитель Истины (306686)
Разве что ясновидящий.

(На днях читала про старца Сампсона, та он знал, что умрёт от удушья и всю жизнь боялся милиции, думал, что они его задавят, а умер в своей постели от отёка лёгких, тихи и мирно уснув, вот так!)
___
Советник (4177)
Мы не можем знать наверняка, что нас ждёт впереди, но все надеемся дожить до преклонного возраста... Думаю, что наверняка утешением одинокому человеку в старости сможет стать домашнее животное...