Человек мира это человек без Родины или так и должно быть, или как вы считаете ?

Сейчас модно стало быть человеком мира, то есть способность жить хорошо и счастливо везде в любой точки мира...вне зависимости от того где ты родился...
Дополнен 9 лет назад
то есть космополит, если называть уж весчи своми именами..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
человек мира - это человек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
наверное это человек, который считает Родиной весь Мир
)
Верховный Наставник (127336)
Космонавт на станции "Мир"-тока так.))
Верховный Наставник (140568)
Именно так Я, в принципе, человек мира. Живу, где хочу, работаю, где нравится... По родине никогда не тоскую Способна жить хорошо и счастливо далеко за ее пределами
Мода тут ни при чем. Как и никто никому ничего не должен. Жить надо только там, где вам нравится и где комфортно. ИМХО
КОСМОПОЛИТ, однозначно. )
Нет, человек мира - гуманист. Например, Рошаль, который спасает детей любой национальности.
Наставник (39278)
Ну сейчас подавляющее число людей не привязано к месту рождения и детства,если только в России.Так как все очень мобильны за карьерный рос люди меняют десятки мест работы и учёбы иначе росту не быдь,это у нас в почёте на одном месте топтаться.Помимо переездов школа разделена на несколько этапов и ети не учаться всё время в одной и тойже,работать и набираться опыта в других странах и сообществах обязательная часть успеха,так что сейчас человек мира,это человек будущего на голову выше по всем качествам человека прошлого века.