Как вы считаете,патриот Родины должен быть гол как сокол или щас это не так значимо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Прежде всего честным и порядочным человеком и отважным безкорыстым воином ПАТРИОТОМ СВОЕЙ РОДИНЫ ка я - готов честно служить РОДИНЕ!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Патриот Родины может быть всяким...но тока вот ежели нападут на землю русскую вороги иноземные,должОн энтот патриот БЕЗ РАЗГОВОРОВ идти тех супостатов бить.))
Просветленный (623034)
И не только сейчас..

Борьбу против захватчиков возглавили Козьма Минин (1562 или 1568 - 1616) и Дмитрий Пожарский (1578-1641). Первый являлся купцом из Нижнего Новгорода, второй имел княжеский титул и представлял собой профессионального военного. Его боевой опыт был очень большим, так как князь участвовал во всех решающих сражениях Смутного времени. Но для спасения Отчизны нужны были люди и деньги. Казалось бы, что проще: набирай ополченцев, формируй воинские подразделения и двигайся к Москве. Но не тут то было. Когда Минин с Пожарским обратились к нижегородскому купечеству, те отказали в деньгах, мотивируя это тем, что все средства вложены в товар.

Дмитрий Пожарский оказался беспомощным перед хитрыми купцами. Но Козьма Минин, являвшийся сам выходцем из торговой среды, прекрасно знал нравы и прижимистость своих коллег. Он посочувствовал богатым жителям Нижнего Новгорода, но в то же время заявил, что Отчизну надо спасать и бросил клич: «Заложим жён и детей, но спасём Русскую землю от захватчиков». Возражать никто не стал, надеясь на авось. Тогда Минин с выборными гражданами пошёл по богатым домам и стал брать силой жён и детей. Всех их выставили на продажу в холопы. Что оставалось делать купечеству. Пошли мужья и отцы в огороды, выкопали кубышки с золотом и выкупили своих родных обратно. Так были собраны деньги на войско.
http://www.factruz.ru/history_mistery/minin_and_po...