Я вот тоже непонимаю.Если ЕС и США, санкций вводят глыбоко России.Почему МЕТРО,ИКЕЯ,АШАН и многие +

производители автомобилей буржуинских.Не закрывают свои предприятия в поганой рашке.
Может ТАМ чей то интерес из местных царьков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40773)
Потому, что кроме ресурсов, есть еще такое понятие - "рынок сбыта"
которое не менее (а подчас и более) ценно...
Все то, что закупается сейчас в России, пихнуть особо некуда - Европа и Штаты и так насыщены, Китай просто своими подделками обходится, а в Африке бабла нема....
И куда деть бооольшой вопрос. А сокращать производство и увольнять свой народец некошерно. И прибыль падает....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216738)
Для них торговля превыше всего! Они даже котятами торгуют))))