И еще раз о нашем смысле жизни! В чем состоит этот смысл жизни каждого человека?

"Ищите же прежде всего Царствия Божия и правды Его." Мф. 6:33.

"Плод ваш есть святость, а конец жизни - жизнь вечная." Рим. 6:22.

"Цель жизни - восхождение человека к богоподобию." Прп. Антоний Великий.

"Цель нашей жизни - соединение с Богом в этой жизни в вере, надежде и любви, а в будещей жизни - любовью всесовершенною." Свт. прав. Иоанн Кронштадтский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12959)
в покаянии и в Богобщении чрез Господа Иисуса Христа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
nt,z yf req gjckfnm
Каждого не знаю.
У всех он свой!
А вот твой явно в копипасте чужих изречений и сказок!
Это полная реализация возможностей и способностей, данных человеку природой (Богом)...реализация на благо себя, своих близких и общества
Мудрец (10148)
Универсального СМЫСЛА жизни не существует вовсе. Но есть придуманный каждым для себя смысл собственного существования... Желание иметь смысл жизни берёт свои корни в изначальной программе человека, как раба и слуги своего Бога. Здесь смысл срастается с ВЕРОЙ - верой, что быть рабом Бога - это хорошо и правильно. Программа в действии...
Наставник (30501)
ТЫ УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ —
ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
Наставник (33415)
Успеть...