И еще раз о цели нашей с вами жизни для каждого человека! В курсе, какая эта цель?

"Цель нашей жизни - соединение с Богом: в этой жизни - в вере, надежде и любви, а в будущей - в любви всесовершенной. Посмотрите, как враг и мы сами искажаем здесь эту цель. Мы соединяемся сердцем с разными предметами, по различию наших страстных привязанностей. Иногда - о, ужас! - наша любовь обращается к серебру, к пище, к подобным людям - до забвения Бога. Иногда мы гордимся, завидуем, ненавидим, лжем, и тогда мы соединяемся с самим диаволом, который есть олицетворенная злоба, ложь, гордость, зависть. И как мы оскорбляем своего Владыку, Который сотворил нас по образу Своему и по подобию, как искажаем мы этого богописанного и с Самого Бога писанного образа! Но мы слишком мало об этом думаем, слишком несведущи в том, что касается существенного для нас дела - соединения с Богом!" Свтя. прав. Иоанн Кронштадтский.
Дополнен 9 лет назад

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Цель жизни - это стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, и обрести в себе Бога!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174521)
В курсе ))
Тебе не понять - тыж - ЗОМБИ!)))

Мудрец (20607)
По моему у всех людей цель - одна, это быть счастливым.. Каждый как счастье видит, так к нему и идет..А цель навязать нельзя....
Советник (3957)
Да. Эта цель - постоянное богохульство.
Верховный Наставник (203754)
Почему у тебя все враги оскорбляющего твово Владыку?
Верховный Наставник (207164)
Жизнь верующего, равна жизни пиявки, высосать все что можно из людей и навеять им омерзение своим видом