Сможет ли Катар восстановить экономику России?

4 марта в Катаре пройдет заседание межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и Катаром. Его инвестфонды хотят участвовать в российских проектах, и планы здесь могут быть весьма масштабные, отмечает аналитик Валерий Вайсберг.

Инвестиционные фонды Катара заинтересованы в участии в проектах на территории РФ, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, возглавляющий межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами. От катарских инвестфондов, по словам Новака, уже поступило несколько предложений. Однако раскрывать подробности он пока не стал.

"Если говорить об инвестиционных активах Катара, то у него весьма разнообразные предпочтения – здесь и финансовый сектор, и недвижимость, и проекты, связанные с добычей полезных ископаемых. У Суверенного фонда Катара есть и опыт инвестирования в РФ — он принимал участие в допэмиссии акций ВТБ. Если говорить об объемах предполагаемых вложений в российские проекты, то они исчисляются несколькими миллиардами долларов, и планы могут быть весьма масштабными", — сказал в эфире радио Sputnik директор аналитического департамента инвестиционной компании "Регион" Валерий Вайсберг.

В ходе встречи стороны намерены также обсудить расширение торгово-экономического сотрудничества, в частности участие предприятий обеих стран в поставках товаров и оборудования.

"С катарской стороны речь может идти о поставках технологий, связанных с добычей полезных ископаемых, об определенных комплектующих для строительства транспортной инфраструктуры.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150303/1050715536.html...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (82198)
Хм.....интересно будет почитать ИТОГОВЫЕ документы этой встречи...
Пока что текст этого Вайсберга напонимает....ночные поллюции возбужденного подростка....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Кто не тянет понимать, что такое инвестиции. Взирайте.
http://www.youtube.com/watch?v=nm7ttumRXP4
Магистр (1207)
последняя надежда на Катар...Китай уже кинул?-а куда братство делась?ведь Путин кричал об этом!
Наставник (35081)
катар не собирается восстанавливать экономику россии. к чему придумывать то, о чем ни слова не сказано.
Ты хоть сам читал?
Где написано про восстановление экономики России????

Наставник (49136)
А что , в России плохо с экономикой?