Так ли важен для человека звук собственного имени, как пишет Карнеги?

Речь о том, чтобы каждые две минуты вставлять в диалог его имя.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6265)
Я знаю одного уже очень немолодого мужчину, которого обожают практически все его знакомые. При этом он не дамский угодник и не очень уж тонкого галантерейного воспитания)). Присмотрелась и прислушалась: он ВСЕГДА произносит имя собеседника, и не раз... возможно, этим притягивает и располагает к себе. Со своей стороны, поделюсь ещё одним наблюдением: мой страстный поклонник, не имевший никаких шансов на взаимность (причины здесь не имеют значения), умудрился продержаться на моей орбите довольно долго, потому что из имени моего сделал такую конфетку, что мне самой нравилось))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
) думаю да... если имя ему своё нравится... )
Мудрец (10476)
В этом он не ошибся.
Верховный Наставник (143151)
Очень редко, но на жизненном пути встречались мне люди, которым в корне не нравилось их собственное имя - у них большая психологическая проблема.
Хранитель Истины (252083)
Для меня - важно.
Имя - это первое, что человек получает при рождении, идентифицирует себя при его звучании всю жизнь и несёт до самой смерти.
А иногда - и оставляет после себя Имя.
Мудрец (21096)
Интересно, как он сам реагировал на такое сомнительное сочетание звуков как "дэйл" да еще и "карнэги". УЖАС! :)