Вот тут верующие рассуждают о литературе 18 века!Поговорим?только напоминаю,что 18 век, это 17-е год

Ну и кто же из литературных гениев России впечатлил верующих? Наверное Карамзин и его нравственное произведение "Бедная Лиза", повествующее о чистой любви и сексе после брака? а может верующие зачитываются Радищевым?
Или под впечатлением богохульных девок попутали век 19 и 18?
Что же читаете, милые мои?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ну, наверное, эти "верующие" не очень знакомы со светской литературой 18 века, вторая половина которого прошла в России под знаком просветительства и даже некоторого вольтериантства... Сама императрица Екатерина одно время состояла в переписке с французскими вольнодумщиками, издавала и редактировала журналы в духе "улыбательной" сатиры, посмеиваясь над ханжеством...
Потом, правда, сгнобила Радищева и Новикова. Но это уже чисто по политическим мотивам. По большому счету, взгляды их они отчасти разделяла...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2437)
а вы комментарии так и не освоили еще?
так и будете со мной вопросами общаться?
я читаю литературу и 17 и 18 века - в основном фольклор, крестьянский,
уж, простите, интересен он мне, все прилично, никакой мерзости,

вот скрин пожалста читаемых мною книг:
Наставник (31878)
А я бы ещё сюда Фонвизина добавил.
ниче не читаю.невежда я )