Дочке учетильница запретила в шк носить накладные пряди,что об этом говорит закон?

старшеклассницы ходят накрашенными волосами,прядами разных цветов
а моей первоклашке учетильница сказала что нельзя так приходить в шк
Дополнен 9 лет назад
ах да,пряд был синего цвета)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137822)
Законов таких, Гуль, не бывает. Есть внутришкольные правила. Можно пойти на конфликт и выйти на директора. Но есть ли в этом смысл. Шкрабы всегда найдут, как отыграться на ребенке.
Уйти в другую школу? Там свои "тараканы"!!!
Мне очень многое не нравилось в школе и сыну тоже. Но мы выработали с ним систему поведения, с которой он прошел уже до выпускного класса. Компромиссы! А что делать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
в обществе зомбаков делай,что велено,я те как друг говорю.
Мудрец (10659)
Почитайте Устав школы, наверняка там написано, что деловой стиль одежды обязателен, накладные кудри не приветствуются
Мудрец (21096)
Закон задумчиво накручивает на палец пряди судейского парика...
Наставник (38096)
Привет, Гуль)
Не поверишь, у меня дочка чуть постарше конечно, но я ей тоже нарастила несколько синих прядей еще на новогодних каникулах... и ее тоже в школе наругали. Причем меня очень удивил тот факт, что наругали в обычной школе, а в школе искусств - нет)) Я всегда считала, что художка - более эстетичное и культурное заведение. Но на самом деле так и есть. Просто там преподаватели учат творчеству. А эксперименты с внешним видом у детей - это тоже своеобразное творчество.
Компромисс решил все проблемы - мы сняли передние пряди, а остальные волосы собираем в хвост, реже в косу. В ответ на это классный руководитель основной школы перестала делать замечания.
Да, я понимаю, что такой цвет волос не совсем относится к деловому стилю, но ведь и детей можно понять... они в поисках себя, они пытаются экспериментировать, это их опыт... они не роботы и не рабы - нельзя их приструнивать совсем, а то амебными вырастут и за мамкины юбки держаться будут. Хотя и я свободу полную тоже не даю... У нас переходный период начинается. Сюрпризов боюсь, поэтому стараюсь уступать дочке иногда...
А что говорит закон? Законом действительно служит устав школы и правила внутреннего распорядка. У каждой школы они свои. Ознакомиться с ними можно или в администрации школы или (как у нас) на сайте данного учебного заведения. У нас запретов синеволосости нет))
***
Ава у тебя класс! Это тоже у тебя эксперимент?