В чём заключалась благая весть Иисуса, которую он завещал своим ученикам нести другим народам?

Вы своими словами можете её озвучить, без цитат различных святых?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (71931)
Что Он победил смерть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Мар.1:14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Матф.28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
2 тыщи лет пугают этим царствием... весть у них благая...
Верховный Наставник (207240)
Ну, он им врал, что он пришел спасать дом израилев, а на самом деле к русским пришел..А весть благая, что может бог простит евреев, за сожранный 4000 лет назад плод...
На счет евреев не скажу, а вот русским он этот грех первоеврейки не простил...До сих пор сердешные маются, запарили всю еврейскую семью своим нытьем..
Верховный Наставник (248763)
В обещании телесного воскресения. Собственно, чего всем в то время хотелось, но чего никто больше не обещал. Даже дионисийцы и поклонники Митры, насколько мы можем судить. А жизнь вечная, притом в теле, - это такая приманка, на которую люди всегда падки. Вон, нынче трансгуманисты на то же самое ловят.
Гроссмейстер (9981)
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав."
В чем? А вы читали в Законе о жертвоприношениях, которые следует приносить священникам? О, это же целые отары овец и тельцов, горы золота и серебра ... А Иисус сказал, что нехрен этих дармоедов кормить, и если хочешь к Богу обратиться, то зайди в комнату свою, мать твою ... и так далее, а барашка своего сам кушай и семью накорми, а если останется чего, то бедным совсем и голодным дай. И все-е-е. За это и убили.
Верховный Наставник (236057)
Никому не известно. Ученики передали, будто бы Иисус сказал, что Он делает Доброе Дело, и поэтому ему все обязаны, причем с рождения. Наверное это звучало как то иначе или не так Его толкуют.
Мудрец (12959)
Благая весть в том, что Он связь через Себя востановил с Богом т.е. Богообщение, которое было утрачено с грехопадением прародителей наших Адама и Евы
Советник (4320)
Суть Благой Вести в том,что Бог усыновляет людей,дарует рождение свыше.
Наставник (33415)
пробуждение или найти в себе царство небесное,любовь...
Кто тебе сказал, что мы должны тебе отвечать "своими словами"?...

"Не собирайте себе сокровищ на земле... но собирайте себе сокровища на небе... ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Мф. 6:19-21.

"Сотворите же достойные плоды покаяния." Лк. 3:8.

"Нет, говорю вам, но, если не покаитесь, все так же погибните." Лк. 13:3.

Пресвятая Богородица, спаси нас!